您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳医药商贸城小区每天晚上停水 mobile

    医药商贸城小区从年前到现在每天晚上23点多就停水,一直到早上6点多才来水,有时早上6:30了还没来水,严重影响小区业主的日常生活。晚上睡的晚了,去洗漱了没水了,早上需要上早班的,起来又没水,洗漱不了,没水做早饭,几个月了天天如此,是什么原因?业主多次打电话给物业,物业答复是自来水公司的原因,请问是什么原因我们小区天天晚上停水,而隔壁和附近的小区没有停水的情况。

    lyd_1503R909Llb 2020-03-26 评论0 浏览242 编号 20200326113759627 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-03-27 17:24:28

尊敬的网友:
       您好!由于我县城市框架不断扩大,我县城区用水需求量不断攀升,自来水公司目前只能采取停泵蓄水的措施,方能保证日常供水,停泵蓄水时间为晚上11点30分至早上6点30分。预计到2020年上半年引故入洛宜阳供水工程投运后将解决停水问题。在这期间请用户日常做好蓄水准备,给您带来的不便敬请谅解。 

                                                                                                                                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。