您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]古城路西向东厚载门隧道出口车道导向可否优化

    古城路西向东厚载门隧道出口最北边车道为掉头车道,通行中出隧道直行和右转车辆在此路口与从辅道向最北边车道行驶掉头的车辆交会,影响通行效率,可否将导向车道从北向南依次调整为直行、直行、掉头、右转,以提高通行效率,预防事故发生。

    lyd_14k18gas4073 2020-03-26 评论2 浏览268 编号 20200326112911649 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-03-27 10:52:21

尊敬的网友:
    您好!经核实,您反映的路段属古城快速路项目建设指挥部管辖范围,道路配套交通设施应由古城快速路项目指挥部设置管理,我们已于3月27日将您反映的问题反馈给该路段负责人赵小勇(联系电话:13603797083)。感谢您对交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14k18gas40732020-03-31 11:46:26

    现在是大交叉,改了以后是小交叉,怎么不方便了?改了以后不影响辅道直行的车辆吧。

  • sdhgnf2020-03-26 16:46:27

    只图自己方便,照你的改了,天天从这直行的也来发帖,再改?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。