您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津御品名城合同签订问题

    最近御品名城售楼部打电话,让交身份证复印件购房协议,收据等。让签合同。二期无预售证,怎么签合同?是否能解释下?

    lyd_d72121722fn35 2020-03-26 评论0 浏览926 编号 20200326112327718 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-03-26 11:45:48

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查,御品名城项目小区目前仅办理1#、2#、3#、6#楼预售许可证,其余楼栋并未申请办理预售许可证,为了保证自己合法权益,再此提醒大家不要购买没有取得预售许可证的房屋。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。