您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]复工之路百般刁难,何时能复工

    二手房公司,房管局手续提供,房管局通知可以营业,市场管理所手续提供,通知可以营业,郑州路办事处手续提供,通知可以营业,城管封门两次不让营业,上诉部门均告知现已不用复工证明,签承诺书就可以,城管还以没有复工证明为由两次封门,没有地方给开复工证明怎么办?不让复工怎么办?望领导给指条明路,疫情期间已无积蓄,不让营业,家里妻儿怎么生活?

    lyd_15IPg1838h24 2020-03-26 评论2 浏览635 编号 20200326104431895 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-03-27 10:30:31

尊敬的网友:
              您好!您所反映的问题,我办高度重视 ,现将情况回复如下:经过了解,疫情期间君捷房产未能提供市场监管部门审批手续开门营业,我单位综合执法队于2020年3月22日对该门店进行张贴封条封门处理,催促办理相关审批手续,3月25日我单位执法队发现该房产公司在未办理相关审批手续的前提下私自将张贴的封条撕毁,执法队于2020年3月25日对该门店进行锁门处理,督促办理相关审批手续。待审批手续办理完毕后即可开门营业。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                 涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15IPg1838h242020-03-27 17:22:01

    2020年3月22日我门店进行张贴封条封门处理,3月24日 所有相关手续办理清楚 你单位给我店办理的相关手续,你们自己不清楚 我还问给我手续的人 可以开门不 他说他认为可以了 25日我店开门营业 执法队去了 我店人员把相关手续拿给执法队看 他们给我要复工证明 然而你们给我们说现在规定不要复工证明 执法队要复工证明 你们到底什么政策 把老板姓耍着玩有意思么 你现在也不查查 在这公开的网上 你给大伙说 我点没有办理相关手续 贵办是什么意思 给贵办打电话也没有人接 相关负责人也不在 想问问情况都问不了 就门口坐一个人 问什么都不知道 你让我们怎么办 各位高高在上的领导们 你们考虑过疫情过后 我们这些活在底层的人们怎么生活么 我手续都是按你们要求办的 一件都不查 你们现在又说我们手续不行 你就在这给我说说到底现在要复工证明不

  • lyd_15IPg1838h242020-03-27 17:13:44

    2020年3月22日我门店进行张贴封条封门处理,3月24日 所有相关手续办理清楚 你单位给我店办理的相关手续,你们自己不清楚 我还问给我手续的人 可以开门不 他说他认为可以了 25日我店开门营业 执法队去了 我店人员把相关手续拿给执法队看 他们给我要复工证明 然而你们给我们说现在规定不要复工证明 执法队要复工证明 你们到底什么政策 把老板姓耍着玩有意思么 你现在也不查查 在这公开的网上 你给大伙说 我点没有办理相关手续 贵办是什么意思 给贵办打电话也没有人接 相关负责人也不在 想问问情况都问不了 就门口坐一个人 问什么都不知道 你让我们怎么办 各位高高在上的领导们 你们考虑过疫情过后 我们这些活在底层的人们怎么生活么 我手续都是按你们要求办的 一件都不查 你们现在又说我们手续不行 你就在这给我说说到底现在要复工证明不

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。