您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀛洲桥西火炬大厦斜对面洛浦公园内噪音污染

    近一个星期以来,每日早晨8点至11点,下午3点到5点瀛洲桥以西、火炬大厦斜对面洛浦公园内,有人持续不断地使用扩音设备大声放音乐,且无人制止,严重影响了附近居民和单位办公人员正常的休息和工作。中华人民共和国噪音污染法:第四十五条

    禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建设物集中区域内使用高音广播喇叭。

    在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。

    建议有关部门加以制止或处罚。

    lyd_iHDds17 2020-03-26 评论0 浏览274 编号 20200326103321987 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-04-01 16:14:52

尊敬的网友:您好!已将您反映的情况反馈辖区派出所,民警将实地调查,如发现噪音扰民行为将予以处理,同时,如您遇到类似情况,建议您第一时间拨打110报警。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。