您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]王城大桥南向北下滨河北路匝道口拥堵问题

    由于王城大桥南向北无法左转走滨河北路去往涧西方向,造成王城大桥南向北走滨河北路去往涧西方向的车辆在匝道出口调头,因滨河北路本身就不宽,一遇掉头车辆,就把整条路堵死,特别是上报高峰期,虽然有限时调头的警示牌,但个别驾驶员无视交通法规,上班高峰在此调头,造成押车现象严重。经仔细观察,建议在滨河北路从匝道口至牡丹桥段全部设置隔离护栏,需要调头的车辆行驶至牡丹桥下左转沿春园东路向北行驶100米左右,左转牡丹桥下穿过,再向南沿春园西路至滨河北路红绿灯右转,实现调头的效果。这个建议虽然车辆行驶的远了一点,但可以有效改善滨河北路该路段的通行压力。希望交管部门现场勘查以下看是否可行。

    旅图 2020-03-26 评论1 浏览1336 编号 20200326095045910 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-03-26 15:03:49

网友您好!
     您反映的问题已收到。针对此问题,辖区西工交巡大队积极向相关部门反映并在该处设置了移动信号灯,暂时允许车辆在此处调头。同时,加大指挥疏导力度,保障道路畅通。对于您提出的建议,大队将进行实地调研,根据路口实际通行情况提出合理化建议,报请相关部门。预计今明两天王城大桥东辅道南向北通往中州渠保通路上芳林路道路恢复正常,此情况将大大缓解。感谢您对交通管理工作的监督和关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无牌无照开电车2020-03-26 13:41:30

    支持,就应该到路口绕一下,这样可以增加通行能力

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。