您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2020牡丹文化节外地朋友无法申领洛康码,能否入园

    麻烦问下,2020洛阳牡丹文化节期间,如果外地朋友来洛赏花无法申领洛康码,能否入园赏花?其他旅游景点呢?

    ji... 2020-03-26 评论2 浏览7214 编号 20200326005047771 [旅发委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:旅发委 2020-03-26 16:31:08

尊敬的网友您好!
        感谢您对洛阳旅游的关注!
        根据洛阳市节会服务中心 2020年03月18日在百姓呼声上的回复:"第38届牡丹文化节将以网上牡丹文化节的形式举办"。具体情况您也可以咨询洛阳市节会服务中心,电话:63330854。
         关于其他旅游景点入园政策,各景点是依据属地县(市、区)疫情防控部门的批示发布,请具体咨询各景点。从目前开放景区发布的政策来看,游客可以持健康码、河南省健康码或者洛康码,不一定仅限定为洛康码。具体景点信息,您也可以关注“洛阳旅游”(lylvyou63322)微信公众号查询。
         再次感谢您对洛阳旅游的关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • bc...2020-03-31 22:07:22

    外地朋友来洛不用隔离吗?我从上海回来,上海随申码和洛阳洛康码都是绿色也不管用,3月17日早晨到家,还在隔离着呢,境外回来外地都是14天,国内回来咱洛阳隔离16天啊,外地朋友来洛阳不用隔离了?

  • ly...2020-03-30 22:39:26

    等于没说

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。