入住孝水居委会旁边滨河花园2期房子5年了,当时开发商承诺7楼可以办理房产证,可是一直去问,开发商一直推脱办理中,并有传言该开发商建该小区申报的是6楼,7楼是违建的,我想知道父母存了一辈子钱为我买了7楼的房子,该小区7楼是否是国家允许建盖还是说7楼楼层是开发商违法多加盖的一层???希望能给我一个答复谢谢。
回复部门:新安县 2020-03-26 15:55:06
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,经了解,洛新产业集聚区滨河花园小区的房产证正在办理中,7楼不属于违建,能办房产证。
尊敬的用户: