您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]摩托车是否可以合法上王城高架行驶

    正规摩托车是否可以合法上王城高架行驶?

    lyd_I37q08090741j 2020-03-25 评论2 浏览2323 编号 20200325150555103 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-03-25 17:27:58

尊敬的网友:
    您好!根据我市发布的《城市区快速路交通安全管理通告》,摩托车不能在快速路行驶。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14yVaL70o692020-03-28 08:53:31

    摩托车也是机动车啊,和汽车一样,也得买交强险,也得年审,为啥限制这么多?

  • 魂火2020-03-26 19:11:37

    高速都让跑

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。