您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县交警局当着家人的面要给我车贴罚单、 mobile

    因本人下车买东西车上留了3个人、因家里3人下车没带钥匙在车旁边等着守着、交警来了家人说马上来不让帖、但不听我家人阻拦说话难听专横吓的家人不敢在多吭声、家里农村人老实人、我来的时候看见交警开车走了、请问这就是当地交警局作风吗!国家有规定、为什么滥用职权

    晨... 2020-03-25 评论8 浏览4181 编号 20200325095103125 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-04-03 17:25:59

尊敬的网友:
       您好!针对您反映的违停车辆问题。我局再次调查核实情况,当时的情况是:同一地点有两辆违停车辆,民警对其中一台违停车辆进行劝离,该车驾驶员接受警告后随即驶离,我们并未对驶离车辆进行处罚。我们在对另一辆违停车辆进行拍照取证时,有附近一车辆驾驶员上来解释,我执勤交警就在车旁等候驶离,等候许久未见驾驶人员到来,我执勤交警才拍照取证并开具违法停车告知单。我们的执法过程有执法记录仪全程录音录像,如果您有异议可以带相关证件到交警大队违法处理室调取相关视频和照片进行复议。感谢您对我们工作的支持和理解!

                                                                                                                                                               宜阳县公安局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-14 06:04:53

    交警可以罚,但自己却违法停车,违规载人,这是我亲眼所见,所经过的事!

  • ly...2020-04-02 10:51:21

    违章了接受处罚和老实人农村人没关系。既然你顾及有家人在场没面子就要自觉遵守规矩,给他们做个榜样,养成遵纪守法的好习惯

  • 晨...2020-04-01 16:37:11

    没事、你们这么说、我也认、当你们遇见了这种情况、你们在这样说吧!

  • 了...2020-03-27 00:52:11

    辅道短时间停车应该没问题吧,毕竟市里面辅道上早晚高峰时间内都停满了车,也没见交警处罚。

  • ly...2020-03-26 12:44:18

    违停是不对,但要视情况吧!人家就停一会,如果不是严重影响交通的!50还不行吗?为什么顶格处罚,国家规定的所有违停都顶格处罚吗?

  • ly...2020-03-25 17:23:43

    既然是违停就理应接受这个教训

  • ly...2020-03-25 15:24:06

    除非你司机坐在车里,交警劝离时你及时开走,否则交警都有权利贴条,你车外面站三个人就不算违停了?!

  • 无...2020-03-25 12:01:03

    滥用职权?违停不能贴条?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。