您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳西建材市场为什么不贯彻落实政府政策 mobile

    今年新冠肺炎影响全国,洛阳西建材市场到现在未能正常营业,现在就开始强制商户叫第二季度房租,政府让关门市场领导响应,政府让减免房租市场领导们假装看不见,第一季度二月份三月份都没开门没营业,没有收入,现在叫我们商户拿什么交房租?

    哈个喽 2020-03-24 评论0 浏览2702 编号 20200324205517768 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-03-25 15:58:49

尊敬的网友:
              您好!我市对承租市国资委监管(100%市属国有产权)、市财政局监管(市直行政事业单位)国有资产类经营用房的中小微企业、服务业以及文旅企业,将给予减免房租的优惠。针对您所反映的建材市场属于私营企业,目前尚未接到关于承租私营企业减免房租的相关政策。建议您可以和建材市场的管理单位协商解决。感谢您对我区工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。