韩庄村自去年开始在韩庄与薄姬岭交界处排放各种污染垃圾,影响到下风向村民生活,最近几天天气开始转热,每天早上都会闻到恶心气味,相信越往后不得到及时处理的话会造成后来人身体与生活问题,请相关部门及时调查确认并给出解决方案。
回复部门:孟津区 2020-03-24 09:27:53
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
麻屯镇薄姬岭村与韩庄村交界处垃圾场为麻屯镇生活垃圾填埋场,前期在投入使用时已进行了防渗漏等防护措施,已在县里报备过。垃圾场在使用时,垃圾场安排专人负责值守,定期进行消毒、黄土覆盖,并且镇政府已加大对该垃圾场的管控,禁止除生活垃圾以外垃圾倾倒,每天垃圾倾倒结束后,立即进行消毒、黄土覆盖掩埋。
尊敬的用户: