回复部门:孟津区
2020-03-23 08:37:51
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
麻屯镇薄姬岭村与韩庄村交界处垃圾场为麻屯镇生活垃圾填埋场,前期在投入使用时已进行了防渗漏等防护措施,已在县里报备过。垃圾场在使用时,垃圾场安排专人负责值守,定期进行消毒、黄土覆盖,并且镇政府已加大对该垃圾场的管控,禁止除生活垃圾以外垃圾倾倒,每天垃圾倾倒结束后,立即进行消毒、黄土覆盖掩埋。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
麻屯镇政府
2020-03-25 11:28:40
关于麻屯镇韩庄村的垃圾场问题 网友:你好!接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速派人调查处理此事,现将有关情况反馈如下:麻屯镇薄姬岭村与韩庄村交界处垃圾场为麻屯镇生活垃圾填埋场,前期在投入使用时已进行了防渗漏等防护措施,已在县里报备过。垃圾场在使用时,垃圾场安排专人负责值守,定期进行消毒、黄土覆盖,并且镇政府已加大对该垃圾场的管控,禁止除生活垃圾以外垃圾倾倒,每天垃圾倾倒结束后,立即进行消毒、黄土覆盖掩埋。麻屯镇人民政府 2020.3.25
顶+1
踩+1
回复
-
网友821042
2020-03-23 18:36:37
回复“已办理”具体情况是怎么样的
顶+1
踩+1
回复
-
网友152672
2020-03-23 14:45:33
根据国家标准GB 16889-2008《 生活垃圾填埋场污染控制标准》,生活垃圾填埋场应包括下列主要设施:防渗衬层系统、渗滤液导排系统、渗滤液处理设施、 雨污分流系统、 地下水导排系统、 地下水监测设施、 填埋气体导排系统、 覆盖和封场系统。这个垃圾场没有任何防护措施,长此以往必定会对周边环境的地下水和土壤造成严重污染,希望尽快解决。
顶+1
踩+1
回复
-
旭日尧天
2020-03-23 11:57:48
这会牵扯到有些人的利益
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。