您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]郑州路南路西侧锦绣花苑小区物业问题

    2018年6月锦绣花苑交房以来 物业公司在物业管理方面丝毫没有作为,小区管理乱象纷纷。主要体现在以下十个方面

    1 小区规划绿地 黄土覆盖 没有丝毫绿化治理。

    2 小区汽车 电动车没有规划停放位置。造成车辆乱停乱放,增加了小区安全隐患,增加了业主之间矛盾。

    3 小区安全巡逻没有 监控布防 死角铺设不到位 造成业主电动车丢失。一夜之间20多辆电动车电瓶丢失,至今没有追回。

    4 小区流浪狗入住一年,业主多次要求处理。至今没有见到结果。

    5 小区楼栋卫生打扫不及时 楼栋走廊浮灰遍地 广告布满走廊 业主多次提出 至今还是如此。

    6 小区服务人员 服装不统一 不挂牌上岗 再为业主服务时 丝毫没有服务意识。

    7 签订的物业协议 物业带头违反协议。不按照协议要求收纳空置房物业费.

    8 小区一年多来 物业费收取办法 服务内容 服务标准至今没有公示。

    经过一年多 上述情况丝毫没有改进 业主多次寻找物业公司交涉,协商。没有结果。请物业办进驻小区进行调查,给广大业主一个明确的答复。

    ly... 2020-03-21 评论0 浏览288 编号 20200321100413293 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2020-03-26 10:13:20

网友,您好:
        经了解,我局工作人员已对该小区物业负责人进行约谈,要求其对居民提出的问题虚心进行接受,现物业公司已督促开发商已安排施工队进场,正在对小区地下停车场进行施工改造,物业公司也安排工人对小区内绿花园进行补种、补栽。由于之前没有门禁系统,和隔壁小区的公用围墙没有施工完毕,导致小区电动车电瓶被盗,为了小区的安全,物业公司根据小区业主的意见投入了门禁系统加强了小区的管理,目前没有再发生被盗现象。为了规范小区的电动车停放和充电,物业公司在小区内合适的位置新建了自行车棚安装了充电桩供小区业主使用,后期物业公司会根据小区的情况寻找合适的位置增加充桩数量。由于小区地面没有规划停车位,为保证小区内消防通道的畅通,现小区规定除送货、搬家及特殊车辆必须进入小区外,其他车辆禁止入内,待小区停车场提升改造完毕后,物业会及时协调开发商启用地下车库。小区是大家共同的家园,小区的建设维护和管理需要小区全体业主的共同配合,希望大家和物业公司共同来维护管理,同时,缴纳物业费是每个业主应尽的义务。



                                                                                                          城市管理局
                                                                                                       2020.3.26

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。