您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津恒大云湖上郡西区为何不按时封顶!

    恒大云湖上郡,6号楼,8号楼,是烂尾了么?盖了一年多了,6号楼还没封顶,8号楼才盖了2/3,开发商合同写的好好的,2020年1月1日,主体封顶,为何言而无信?业主给钱,就要严格按照合同执行,中国500强企业,就是这么毫无信誉么?请相关部门领导能够帮助老百姓,让恒大给我们一个说法,谢谢!

    lyd_P37zOg691110 2020-03-20 评论2 浏览4238 编号 20200320172823940 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-03-23 08:27:44

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查,诉求人反映恒大云湖上郡西区为何不按时封顶。如果开发商未按合同约定期限封顶,诉求人可依据双方签订的合同,通过司法渠道维护自身合法权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我是一块砖2020-03-24 08:12:49

    真是咸吃萝卜淡操心!按时只要能交房就行了!

  • 穷开心2020-03-22 22:00:45

    8号楼施工最晚,因为有个钉子墓,坟主迁走很迟!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。