您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]隋唐洛阳城宫城区南北向定鼎路远期是否会断行?

    通过多方信息看到,隋唐洛阳城宫城区正在逐步进行从连片景点到整体景区的改造,请问该区段定鼎路是否会永久断行?多久以后会断行?或者会在玻璃厂路改造完成后再实施断行?

    dnninglll 2020-03-20 评论3 浏览3417 编号 20200320152348383 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-03-25 23:07:31

感谢您对市政事业的关心与支持,目前我局正在加快实施玻璃厂路高架建设工程,关于定鼎路是否断行,建议咨询市规划部门。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1509sp7BT82020-03-23 10:14:41

    这个应该问规划局!

  • lyd_1509sp7BT82020-03-23 10:14:23

    后期会拆除定鼎大桥南引桥,修匝道至玄武门大街(道南路)!

  • zy92382020-03-21 11:17:30

    肯定会断行,这还用说!……连中州路都会断行行…

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。