您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]香山路与望春门街的休闲公园跑道毁坏无人问津 mobile

    位于香山路与望春门街,紧临王城大道高架,政府修建的民生工程(休闲公园),里面花草树木,亮化照明还有绿地,成为了片区居民日常休闲散步的绝佳去处,但是随着王城大道高架的修建,损坏了公园跑道和布局,让公园失去了原有的面貌,自王城大道高架建成通车直到现在,还是处于残局无人问津,实在觉得可惜。恳请市政部门关注这些细节,可以得到修复和完善!感谢上层领导!

    lyd_15Fp769O15G 2020-03-20 评论1 浏览3649 编号 20200320141828308 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2020-03-30 17:43:21

网友您好,您反映的情况已收悉,具体情况如下:
      1.因王城大道快速路施工,西溪游园香山路与望春门街部分地块原貌发生改变,部分设施受损。已经和快速路建设相关主管单位进行了现场查看沟通,建议其根据实际情况,尽快完善恢复。
      2.据我们了解,市里“乐道”建设正在实施,该路段列入其中,为避免重复施工,建议将在乐道建设工程中一并恢复。




                                                                                                                                                  洛阳市绿化管理中心
                                                                                                                                                       2020年3月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 清幽一梦2020-03-23 09:30:33

    工程质量不怎么样

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。