您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师学苑春晓供水问题该怎么解决

    最近一周学苑春晓小区高区(13-18层)供水出现水压不稳,燃气热水器不能使用,给生活造成了很大的困扰。业主也有多人多次向自来水公司反映,但答复说是供水设备技术员在郑州,目前因为疫情不方便来偃师,只能业主将就使用。

    我想问的是:问题解决有没有一个时间界限?现在多数行业不是已经复工复产了吗?如果偃师其他小区出现这种问题是不是都不能解决,要求业主将就使用?这种问题有没有备用解决方案?

    ly... 2020-03-20 评论0 浏览784 编号 20200320110749694 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-03-20 15:06:28

网友您好,针您反映的问题,是由于供水设备不稳定所导致的。因供水设备的技术员在郑州,偃师市城管局已多次与技术员联系,但适逢疫情期间,出行不便,因此耽误了维修期。偃师市城管局已与技术员协调,定于周二前来维修设备。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。