瀍河区阳光丽都小区长城宽带无法上网,导致孩子在家无法利用网络学习,本人与3月18日18:18分拨打95079了解情况,客服态度恶劣并无法解释断网原因,而且在3月20日凌晨在次断网,至今仍未恢复。现因疫情期间教育部门要求在家学习,请上级部门尽快要求维修,以免延误孩子学习进度
回复部门:工信局 2020-03-23 11:23:49
您好:
感谢您对工信局工作的关注和支持。根据国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在省级,河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对电信运营商处理结果不满意,请向电信运营商主管部门河南省通信管理局进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300,或者登陆12300官方网站。
尊敬的用户: