您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]去世老人的独生子女费怎么领取 mobile

    岳父去世后,岳母去领取2019年独生子女费(岳父在世时通过正常的填表、申报,也经过了国家的审核,费用已经下发于岳父账户)。瀍河区启明南路洛阳农商银行大堂经理要求必须本人去领,出示死亡证明也不行,诉说很久也不同意,后该经理又说死亡时间(2019年10月12日)未涵盖19年全年,虽然钱在你账户但不能给你,再后来又让岳父的老母亲到银行签字确认,老人家已经九十岁高龄了,因为不想她伤心,当初岳父离世并未告知,现在因为本该得到的独生子女费,却要她知道老年丧子之痛,还要折腾到银行签字,实在是不合情理。

    ly... 2020-03-19 评论1 浏览517 编号 20200319131221302 [银保监分局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:银保监分局 2020-03-19 16:30:55

您好,我们已联系洛阳农商银行,要求在2个工作日之内与您取得联系并协商解决此事。感谢您对银保监分局的信任与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-03-21 07:44:00

    感谢贵部门的介入,银行专门回电话了,只是条件由让老太太去银行签字变为带老太太去公证,我们的初衷是不想老太太知道,白发人送黑发人的伤痛她可能承受不了,还要跑去公证,为了几百块钱不至于这么折腾,所以我们只能放弃这个钱,岳父是个孝子,我们也会秉承他的遗愿,一直孝顺老太太。最后再次感谢贵部门

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。