您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区洛宜路瀛洲蓝郡小区物业违规圈公共用地

    瀛洲蓝郡物业不提供任何合法审批手续,又开始违规圈占公共用地建停车场!

    lyyc 2020-03-19 评论4 浏览1386 编号 20200319085202951 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-03-30 15:39:11

网友您好:
                             经核实,该停车场在我局已备案。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                          洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 凌波雄风2020-03-26 14:48:09

    前几天(大概是2020年3月21日)洛阳市涧西区南昌路“中侨水榭”小区内,乱停乱放,业主为抢车位、驾车轧死一名儿童。让受害者的家庭陷入极度悲痛之中。目前正在调查中。谁能保证没人管理、乱停乱放两排车辆、压人行道和盲道的“瀛洲蓝郡”小区外永久平安。血淋淋的例子我们要警钟长鸣、亡羊补牢呀。

  • lyd_36tf7138Hvn2020-03-20 22:39:51

    地皮是业主的,不是物业和停车公司的,物业应该划线管理供业主免费使用才对。支持业主维权。

  • 春日阳光2020-03-20 16:49:05

    我很赞同路面修建停车场,因为我家小区门口周围也是停车场,减少路面停车压力,减少随意停车风险,经济社会,花钱买安心,我觉得挺好。

  • lyd_n366n5BAf2020-03-20 08:38:09

    业公司与鑫盾公司狼狈为奸,物业公司拿着业主的钱,跟业主作对,一方面物业保安成了建停车场的保安,一天到晚值守,不让业主停车;另一方面,物业公司却说此事与物业无关,还贴出告示声明,更有趣的是物业把小区岗亭当做鑫盾公司的仓库,存放围栏工具等。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。