您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东陡沟西工区段治理工程何时有实质进展?

    东陡沟是涧河北岸一条重要的分支,东陡沟西工区段多年未见治理行动,对“”四河三渠“中所提出的水清、岸绿、路畅工作迟迟没有实质动作,河岸两侧经二路、嵩山北路、东陡沟游园及河道治理工作也是推了又推。规划很美,更重在落实,东陡沟滨水公园为洛阳中轴北门户重要的水系工程,东陡沟西工区段治理行动还要拖多久?

    大明天子允炆 2020-03-19 评论2 浏览1581 编号 20200319023142680 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2020-04-01 15:28:44

感谢您对市政事业的关心与支持,根据我市“四河同治”工作分工,东陡沟治理由西工区政府负责实施,详情建议咨询西工区政府。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_p39NZ38969732020-03-23 04:54:01

    西工区的方案一项也没有实施!

  • lyd_y37rUQcT382020-03-20 09:40:49

    这个问题好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。