您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉市洛龙区安乐交警大队不作为 长期不治理违停 mobile

    洛阳市公安局领导:您们好!

    投诉洛阳市洛龙区安乐交警大队领导不作为问题严重,工作失职!该辖区交警长期成了摆设,长期不治理严重违法停车问题,从2016年至今,3年多时间,从洛阳市洛龙区洛阳桥开始,一直向南走,在龙门大道上两侧慢车道上有严重违法停车300百多辆,一直到关林市场(开元大道)路口约5公里路段上,严重影响附近老百姓出行。

    现已经复工,洛阳市公安局交警支队于本月3月12号向市各个辖区交警大队下通知,让本月12号开始治理违法停车问题。

    洛阳市洛龙区安乐交警大队领导是不是在装糊涂?还是没有接到通知?还是不想治理违章停车?还是不想管?

    投诉洛阳市洛龙区洛阳桥以南龙门大道慢车道上严重变成了停车场,有严重违法违章停车300百多辆,严重突出,造成慢车道严重变成了停车场,严重影响老百姓出行,严重影响交通!该违章停车乱停乱放,严重占用慢车道,很可能给过往行人造成重大安全隐患,很可能造成交通事故隐患。

    严重违章违法停车地点为:洛阳市洛龙区(洛阳桥一直向南走,在龙门大道两侧慢车道上有严重违章停车300百多辆,一直到龙门大道(关林市场)开元大道路口约5公里路段上,慢车道上乱停乱放,阻碍交通,严重违法停车占用慢车道。

    该市洛龙区龙门大道两侧慢车道严重变成了停车场,严重影响老百姓出行,影响交通。

    该洛阳市洛龙区龙门大道慢车道上严重违法停车问题,已经存在3年左右了,到现在目前,没有人来治理违法停车问题,无人管理至今。

    麻烦洛阳市公安局主管领导:

    尽快对洛阳市洛龙区安乐交警大队领导,不作为!工作严重失职,尽快做出问责,严肃处理。

    尽快把问题!反馈到该辖区交警队!能尽快长期治理该路段慢车道严重违法停车问题,给老百姓出行造成方便。

    ly... 2020-03-18 评论3 浏览1797 编号 20200318142351549 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-03-19 15:15:18

尊敬的网友:
    您好!根据您反映的情况,辖区安乐交巡大队执勤中队每天都在开展治理工作,因疫情防疫工作要求车辆禁止进入村内停放,辖区交警已与洛龙区政府协调,并沿街粘贴发放告知,尽快改善此类情况。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-03-22 11:09:53

    明德小学门口的出租谁管了,现在己复工长期占用在拐弯道,路堵的死死的一停就停一天

  • ly...2020-03-18 16:58:57

    666!想笑

  • ly...2020-03-18 16:02:48

    贴多了被骂,贴少了被监督,交警大队也是

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。