您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]元阳隆城的燃气何时开通

    业主和物业及开发商沟通,得知开发商已经付款,新奥华油燃气公司何时可以开通。

    xi... 2020-03-18 评论2 浏览3050 编号 20200318113251669 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-03-18 15:20:28

尊敬的网友:
    您好!
    迫切用气之心情,新奥燃气与您一道。
    面对您所附转账记录,我公司既感惭愧,亦感痛心:惭愧是因为款项之间的沟通本应是“公对公”,不应该由用户花费心力来协调;痛心是因为以上所示截图只是开发商至今所付的款项,但付过款≠已付清,我公司核实确认开发商仍有100余万元未付清。
    每个公司都有一套确保经营安全的财务制度和管理制度,自2019年5月以来我公司已多次催促开发商付清余款,但至今未得到兑现,也正是因此导致贵小区燃气无法开通。请您了解事情的来龙去脉,我们对您为全体业主谋福利的努力既感且佩,但解决问题终究要回归到问题双方直面问题的基本点。我公司视一切客户(包括您小区的开发商)为友好伙伴,也会本着换位思考的原则继续催动问题解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-03-28 15:44:40

    乖乖,开发商还欠燃气公司100多万~呵呵了

  • xi...2020-03-21 19:38:04

    可否告知,贵司与元阳隆城开发商,关于费用的标准如何约定。每户费用多少钱,总共多少钱。是否包含材料费和施工费。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。