您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区寿春前街1号楼何时能装暖气和天然气 mobile

    老城区寿春前街1号楼(也就是民主街1号楼),是多年的回迁房,住户大多是老年人,前几年燃气公司来装燃气,钱都交了,后来说装不成,又把钱退了。现在没有燃气也没有暖气,因为环保的原因不让烧煤,再加上老年人普遍工资比较低,用电费用太高,用不起,冬天冷的受不了。希望政府部门能切实为老百姓着想,尽快解决这个民生问题!

    ly... 2020-03-18 评论0 浏览411 编号 20200318104340997 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2020-03-20 10:56:32

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。办事处十分重视辖区居民的暖气及天然气安装工作,暖气管道我辖区铺设范围为唐宫东路沿线,由于供热需要建立热力交换站,办事处正积极与暖气公司对接,进行选址工作。
寿春前街住至民主街沿线,民房较多,安装燃气需征求辖区整体居民的意见,安装交费比例需达到辖区居民50%以上,由燃气公司进行评审,合格后方可进场铺设管道,目前政策范围内4100元每户初装费,现办事处正积极与区发改委及燃气公司进行对接,加大宣传力度,尽早解决辖区居民天然气使用问题。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。