您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]13价肺炎疫苗接种问题 mobile

    “13价肺炎疫苗是二类自费疫苗,二类疫苗由县区疾控中心自行采购。伊滨区没有疾控中心,该辖区二类疫苗均从偃师市疾控中心采购,如果您的孩子有接种13价肺炎的需求,可以与所在地卫生院沟通,由卫生院向偃师市疾控中心采购该疫苗。”这是洛阳市卫健委关于疫苗接种建档地为李村镇卫生院的孩子如何接种13价肺炎疫苗问题的答复,并电话告知我在疫情未完全解除之前,不得跨区接种。所以我咨询了贵单位,而贵单位的回复却是让我去洛阳市有13价肺炎疫苗的社区给孩子接种,那么请问,我应该听取谁的建议呢?问题又回到最初,像我的孩子一样眼看着快要错过接种时间的其他孩子们的13价肺炎疫苗,我们究竟去哪里可以接种上?“二类自费疫苗由县区疾控中心采购,然后给辖区内有需要的孩子进行接种”,那么贵单位为什么不采购此类疫苗呢?如果因为没有疫苗而接种不上,这对我们不公平。请领导重视民生民意。

    ly... 2020-03-17 评论0 浏览1386 编号 20200317233854702 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-03-18 11:51:46

网友您好,经查,偃师市疾控中心未采购13价肺炎疫苗。鉴于您的情况建议您直接咨询洛阳市卫健委。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。