您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]工商银行故意刁难客户

    我父亲2008年在工商银行户口本办理一张银行卡,我母亲去取钱时候密码按错卡被锁了!上个星期去银行办理解锁业务,银行工作人员告诉我们户口本的户号跟办卡时候的户号不一样。需要到当地派驻所开一个证明(证明办卡时候户口本户号跟现在户口本户号是同一个人)。到当地派驻所后户籍工作人员告诉我们(每一次户口本丢失,补办,更换都会更换户号,户号不是固定的。)这个证明公安局已经颁布过不在开这种证明的文件。并且原户口本户号已经查不到,并且告诉我们不开这个证明银行也会给我们办理业务。给我们户口本复印后盖章,并且给我们看了国家颁布的取消开这种证明的文件!回到银行后银行工作人员告诉我们你们没有这个证明我们没办法给你们办理这个业务!(告诉我们开这个很麻烦派驻所没有熟人都不给开的)并且告诉我们我们以前的资料都送到洛阳了,没有派驻所的证明想要办理这个业务太难了!(我们来回都跑三次了)我想问问工商银行我们开不来这个证明卡里的钱是不是不给我们了,是你们工商银行自己要了吗?还是私吞在工商银行某些人的口袋里了?办卡的时候为什么没人告诉我们卡锁了以后我们想解个锁都这么难!我想问问是哪个部门管理工商银行的?这种服务态度你们工商银行的路能走多远?有谁还敢在你们银行存钱!

    ts... 2020-03-17 评论2 浏览3835 编号 20200317202001670 [工商银行]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:工商银行 2020-03-19 09:31:40

您好,我行已安排工作人员与您联系核实相关情况,请您保持电话畅通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ts...2020-03-24 10:47:47

    感谢洛阳百姓呼声网和工商银行工作人员!

  • 洛...2020-03-18 14:25:10

    早晚会被颠覆,不站在客户的角度看问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。