您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]邙山卫生院预防接种门诊消极怠工延误接种 mobile

    因疫情影响,大部分人民群众的疫苗都拖延一个多月了,他们还每天只上半天班,3.3开始接种,到现在之前逾期的都还没补种完!完全不顾人民群众的健康!只顾自己享乐!人民群众现在都着急死了,他们还只上半天班合适吗?

    xi... 2020-03-17 评论1 浏览578 编号 20200317082558509 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-17 09:50:43

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转老城区卫健委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待。
                                                                                                                                   洛阳市卫生健康委

      接到市卫健委网上诉求事项交办单后,老城区卫健委高度重视,现将相关情况回复如下:
      目前全国疫情还处于防控阶段,人员不能聚集,按照预防接种要求,接种后需留院进行医学观察30分钟,无异常反应后方可离开,离开后要对预防接种台及留观场所进行消毒,为了避免人员聚集交叉感染,所以各单位进行分时段预约,按接种疫苗的缓急程度预约。
现在国家对发热人员关注度高,有些孩子接种后会出现发热现象。下午接种对出现异常现象的儿童不利于及时治疗和处理。在疫情期间工作人员下午还要对上午所有接种的人员进行严格的登记。对所有接种场地进行全面消毒。
      根据诉求人所提出的问题,我们将进行合理的调整,在符合疫情防控方案的条件下,尽量提高接种效率并确保接种安全。
                                                                                                                                       老城区卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 磊...2020-03-17 10:59:41

    同问,不知道现在每天接种几个,之前说每天接种个位数,而且只接种6-8个月的儿童。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。