您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]13价肺炎疫苗去哪接种? mobile

    您好,咨询过洛阳市卫健委得知,伊滨区没有疾控中心,李村镇卫生院二类13价肺炎疫苗要向偃师市疾控中心采购,不得跨区接种,作为疫苗建档归属地为李村镇卫生院的孩子,现在急需接种13价肺炎疫苗(六个月至少应该接种上2针,对时间限制比较严格),想咨询贵单位,什么时候我们去哪里能接种上13价肺炎疫苗?卫生院电话无法正常接通,我们怎么得知什么时间卫生院能够正常给有需要的孩子接种上此疫苗?麻烦贵单位帮忙协调,谢谢

    ly... 2020-03-14 评论1 浏览1833 编号 20200314230938751 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-03-16 15:30:50

网友您好,经查,偃师市疾控中心未采购13价肺炎疫苗。孩子如想接种13价肺炎疫苗可到洛阳市区有13价肺炎疫苗的接种门诊进行接种。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-03-17 23:44:04

    洛阳市卫健委明确提出在疫情没有完全解除之前,不得跨区接种,所以才让我咨询李村镇卫生院,由镇卫生院向偃师市疾控中心采购比疫苗,但您中心没有13价肺炎疫苗,那么我的孩子(当然,还有很多和我们一样由于没有疫苗而接种不上的孩子们)应该到什么地方接种13价肺炎疫苗呢?请领导重视民生民意,谢谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。