您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]新生儿两个月疫苗本办理及接种问题咨询 mobile

    孩子两个月,疫苗本无法办理,咨询关林镇卫生院什么时间可以办本可以打疫苗,3月初被告知中旬打电话再问,临近中旬打电话,被告知现在没有接到通知让月底再问。直接推了半个月?每天没有名额吗?办理疫苗本就这么难吗?预约打针就这么难吗?

    喵... 2020-03-13 评论0 浏览1226 编号 20200313170833962 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-13 17:35:52

我委工作人员已与诉求人电话 沟通,解答了相关问题。在疫情防控的特殊时期,我市虽然从3月2日起逐步恢复预防接种服务,但为了减少预防接种过程中人群聚集,降低传播的潜在风险,各预防接种门诊实行预约服务。家长们还是要按照卫生服务中心安排,在接到预约通知后带孩子前去接种。我市预防接种门诊从关闭到全面恢复接种还需一定时间,针对儿童疫苗接种延期的情况,请各位家长不必过于忧心,绝大多数疫苗及时补种仍能获得有效的免疫保护。诉求人如还有疑问,可以向洛龙区疾控中心60691538咨询。
                                                                                                                                            洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。