您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]伊滨区疾控中心有采购二类13价肺炎疫苗吗? mobile

    贵单位您好,伊滨区疾控中心有采购二类13价肺炎疫苗吗?什么时候辖区小孩儿能接种上?急迫……等待您的有效回复,谢谢

    ly... 2020-03-12 评论0 浏览391 编号 20200312091438406 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-12 11:14:37

网友您好:
      13价肺炎疫苗是二类自费疫苗,二类疫苗由县区疾控中心自行采购。伊滨区没有疾控中心,该辖区二类疫苗均从偃师市疾控中心采购,如果您的孩子有接种13价肺炎的需求,可以与所在地卫生院沟通,由卫生院向偃师市疾控中心采购该疫苗。
                                                                                                                                                洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。