您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于驾照换证问题

    我的驾照(C1)实习期于2020年2月12日到期,到洛阳市公安局瀍河交巡大队多次,门口一直张贴告示“为做好疫情防控工作,暂不办理车驾管业务,...“。问:驾照实习期到期未换证能否继续驾驶车辆。另,换证时需要携带哪些资料?

    lu... 2020-03-11 评论0 浏览409 编号 20200311220237734 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-03-13 16:15:34

尊敬的网友:
    您好!驾驶证实习期到期无需换证,可正常使用。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。