您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县城区的天然气什么时候安装?

    年前去营业厅交的费,也开了票,说年前不一定能安装,可是现在都年后了,今天去县城燃气营业厅问,人家告诉我到现在施工队还没有来!!!政府要求复工都几天了??施工队到现在还没来???还有一个人说,施工队来了一趟,但是租不下房子,又走了!!!租不下房子,你们燃气公司不赶紧协调???不赶紧想办法??我也知道因为疫情原因推迟到现在,但是在政府发出复工号召后,难道不应该赶紧克服一切困难去复工??到现在施工队还没到岗???要真是施工队到位了,还有个盼头,还能再等等,可是到现在还是连个盼头都没有!!!2020年春节前能不能把燃气安装到位???麻烦回个话,谢谢。

    ly... 2020-03-11 评论2 浏览2431 编号 20200311190233523 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-03-12 16:46:17

尊敬的网友:
     您好!工作人员已和您联系并详解释,由于当前疫情防控情况,大部分施工队伍用工都是外地人,很多无法到岗复工,汝阳新奥公司正在积极协调办理工程复工手续,近期会尽快复工,为客户安装到位。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 元...2020-03-12 19:18:05

    从回复和评论来看:新奥是负责任的公司,用户是讲道理的用户。将心比心,这样真好。

  • ly...2020-03-12 12:20:25

    今天人家给我打电话了,对此事我们也好好说了说,我也有点心急,就是希望尽快安装吧,疫情搞的到处都是慌乱一片。但是无论何事还是要以安全为前提。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。