您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]孩子自费疫苗接种难 mobile

    您好,孩子疫苗接种建档在伊滨区李村镇卫生院,但这儿没有自费肺炎疫苗,回复说是得咨询属地县区疾控中心,那李村镇卫生院现在属于洛龙区疾控中心还是偃师疾控中心呢?跨区接种呢,各社区卫生服务中心给的回复都是疫苗要先紧着自己社区的孩子接种,没有余苗,眼看着孩子快要错过接种时间了,像我们这种情况该去哪里接种呢?谢谢

    ly... 2020-03-11 评论0 浏览517 编号 20200311172821935 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-12 09:00:00

已与诉求人电话沟通,解答了相关问题,告知诉求人在疫情防控期间,预防接种请按照社区卫生服务中心安排进行。我市预防接种门诊从关闭到全面恢复接种还需一定时间,针对儿童疫苗接种延期的情况,请各位家长不必过于忧心,绝大多数疫苗及时补种仍能获得有效的免疫保护。如有必须接种的特殊情况,请家长提前与辖区接种门诊沟通,并做好接种前准备。
                                                                                                                                               洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。