您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]创业路社区医院不作为 mobile

    3月份前往创业路社区医院办理新生儿疫苗接种本,小孩已经满月了,值班电话一直打不通,总共跑了六趟,今天下午又去办本,被告知今日指标已用完,无法办理。询问工作人员何时能办本,也没有明确答复,只是登记了一个联系方式,说等着吧,前面好多人在排队,有的小孩半岁了还没有办。难道办理疫苗接种本很难吗?我也不懂流程,特殊时期工作不好开展,我们也能理解,就算是排队也该给个具体日期吧,请相关领导告知何时能办疫苗接种本。谢谢。

    ly... 2020-03-10 评论0 浏览836 编号 20200310175601393 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-03-11 09:14:45

网友您好:
      您的诉求我们已经受理,按照属地管理 原则,已转高新区农村和社会事务局调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待。
                                                                                                                                                     洛阳市卫生健康委

      接到市卫健委网上诉求事项交办单后,高新区农村和社会事务局高度重视,进行了调查核实。现将有关情况回复如下:
      经了解,随着疫情防控情况的好转,创业路社区卫生服务中心接种门诊于3月4日上午开始预约接种,此前预防接种门诊一直未开诊,故电话无人接听,多次来门诊则无人接待,请您谅解;3月9日下午开始预约办理接种本,每周一至周六下午2:00—5:00期间办理。目前上午预约接种20人,下午预约办理新生儿预防接种本7人,后期会根据疫情防控情况进一步加大办理人数。现已要求创业路社区卫生服务中心负责人加强管理,做好与家长沟通解释工作,更合理安排办本及接种预约,创业路社区卫生服务中心疫苗接种电话65199120,建议下午拨打咨询。
      感谢并欢迎广大网友对高新区预防接种工作给予监督、批评和建议!如有其它医疗卫生诉求,请拨打卫生监督电话64323872,我们将热情为您服务。
                                                                                                                                     高新区农村和社会事务管理 局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。