您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]更换后的燃气表跑太快,要求换回原燃气表为什么这么难?

    2019年11月燃气公司以更换新表为名将原燃气表拆除,拆除后原表内的燃气立方数按当时燃气价格转换成钱,大概余300多元,截止目前,不到4个月仅剩10元,在换表之前我们家一年也用不了这么多,换了表后很快就用完了,我们多次要求燃气公司重新将原燃气表装上,但燃气公司以找不到原燃气表为由拒绝更换,希望相关部门尽快解决。

    平... 2020-03-10 评论1 浏览3036 编号 20200310092253882 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-03-11 16:46:39

尊敬的网友:
    您好!公司工作人员多次和您联系,并通过第三方权威检测进行校表,从安全角度考虑旧表达到报废年限,存在安全隐患。2020年3月5日约定去校表,工作人员早上去拆表校表,当天下午校表结果出来,检测中心告知表具合格。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-06-05 18:47:01

    千万不要更换。我的更换过用气量增加将近四倍。至今不给说法。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。