家人在网上购买了一个眼镜,因不合适与商家协商后需拒收快递。
因为同时买了两个眼镜,在拿到快递后发现是需要拒收的快递后当时就赶紧与快递员沟通需要拒收,快递员不同意。
但是是把快件儿带走了,因为家里人对快递这一块也不太懂,一直以为已经退了,等了一周之后,才发现物流显示本人已签收,但是快件儿快递员带走之后,就没有再打电话沟通过快递的问题。
今天又给快递员打电话,快递员态度不好的说不能拒收,说是我们的问题,还说我可以投诉。
我又对照了物流信息,发现快递员是当天10点47分打的电话,物流信息显示10点48分零9秒就签收了,我们家住5楼,还是没有电梯的房子,走再快也不可能一分钟不到走到门口的,所以快件是我们还没有收到,后台就显示签收,所以才不让我们拒收。
关键是快递员拿走快递后,不管不顾,后来又来送过快递,也什么都不说,是不是太过分了!!!!
回复部门:邮政管理局 2020-03-10 09:00:24
网友您好!您反映的问题我局已受理,感谢您对快递行业的监督与支持!
尊敬的用户: