河图路与英才路交叉口路东不知道什么时候被围挡挡起来了,2019年11月至12月的时候晚上10点后有大的渣土车进入工地填土,一直到天明不干了,晚上骑车噪音很大,导致西苑小区及周边居民晚上不能很好休息,多次反映无果。这段时间因为疫情原因停工了,今天是2020年3月7日,晚上11点09分,该工地开始施工了,晚上那工程机械车辆轰鸣声太大,西苑小区住户晚上根本无法入睡,
白天为啥不能干,非得晚上偷着干!!!都没人管吗?就是因为腾飞市政背景强大,就至老百姓的身心健康于不顾?我们白天也要上班,难道还要听着渣土车的轰鸣声过夜?
要是再没有相关部门出面解决,我们西苑小区住户要组织去堵工地了!!!
回复部门:孟津区 2020-03-09 10:19:00
网友:
您好!您反映的问题,孟津县立即交办县盛世城投公司调查处理,现将办理情况反馈如下:
建筑工地夜间作业已全部停止。
尊敬的用户: