您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区744厂社区承诺的补偿在哪儿呢?

    过年前响应环保号召,说现在不让用煤,744厂社区办事处还开着警车来收煤,我们也都非常配合,大冬天不通暖气,不能烧煤也就算啦,可是当时收煤的时候说好的补偿呢,难道四百多块煤不值钱么,如果因为疫情,可为什么还在疫情期间挨户上访给燃气公司做宣传呢,请问煤的事情怎么解决,承诺了,难道不应该处理么,希望老城区政府给百姓点信心!办实事,办老百姓可以给你点赞的事!

    ly... 2020-03-05 评论0 浏览503 编号 20200305190654974 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-03-09 09:54:17

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,按照市区燃煤治理相关文件要求,邙山辖区在洛阳市规定的禁煤范围内,为此,办事处多次对辖区内群众、商户、企业所存的煤球和散煤进行回收。744厂家属院归邙山办事处王城北路社区管理,由于王城北路社区没有对公账户,相关补贴资金无法划拨到王城北路社区,经协调,正在完善签批手续,待完善后,将组织发放。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。