您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]疫情期间,路边停车建议别贴罚单

    疫情期间,公交车少乘坐不方便,上下班单位都不让进,无奈只好停路边,但交警又给我贴了罚单。建议洛阳站交警学习郑州市,人性化执法,疫情期间,只有不影响交通,路边停车别贴罚单,解决市民实际困难。

    lyd_14l8J3136971 2020-03-05 评论2 浏览6212 编号 20200305113245896 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-03-07 16:53:51

尊敬的网友:
    您好!疫情防控至关重要,交通法规也需严格遵守。在抗击疫情的特殊时期,超市、商场、居民小区周边特殊期间更应该规范停车,这样大家才能在有限的出行时间内拥有一个顺畅的出行环境,不至于被堵在周边或路上,与人方便,与己方便。在抗击疫情的非常时期,需要我们众志成城、和衷共济、全力以赴、共克时艰。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyjsxl2020-03-29 18:52:25

    公安局答复的是什么意思?

  • 蛮力大仙2020-03-07 12:24:48

    赞同,小区不让进,公共停车场车位有限,不停路边能停哪里?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。