您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]外省回洛人员西工区为何要求隔离16天

    20号从河北回来洛阳,按照要求开始居家隔离,别的地方都是14天,为什么西工这个小区要16天,隔离14天不行吗?

    lyd_I36351740voe 2020-03-05 评论3 浏览5456 编号 20200305111539426 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-03-10 11:30:22

尊敬的网友:
        您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,按照洛阳市疫情防控指挥部的通知要求:无健康证明的外地返洛人员,身体状况无异常人员登记个人信息、查验身份,测量体温,省内人员居家隔离7天,省外人员居家隔离“14+2”天。



                                西工区汉屯路办事处
                                  2020年3月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m38hYJRe232020-03-23 08:56:57

    为什么不用隔离

  • lyd_156N6Z3G192020-03-09 11:07:44

    一个不小心再来两个月

  • 布谷2020-03-06 14:49:13

    让隔离几天就几天,社区是对的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。