您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市胜壹地产民族路店,买卖不成不退诚意金 mobile

    2019年12月2日在瀍河区民族路胜壹地产二手房中介处与房主《代理人》签订房屋买卖住房合同,并缴纳2万元购房诚意金,由中介代为保管。签订合同期间中介并未告知我方贷款需要把之前银行贷款都还清,在签订合同后的几天通知我们需要打印征信报告银行卡流水。,我方征信打印出来后交予中介,到银行咨询无法进行贷款,并说需要把之前贷款还清才能办理。没有能力一次性还完贷款,也就没法办理房贷。还有合同中有一条《该房产存有租约,买方同意该租约到有效期》签合同之前房东和中介明确表示没有租约,那合同为何这样签。如果有十年二十年租约我也要认?是否存有欺诈行为??月供跟签合同之前还算的不一致,签完为何算的比之前多?实在没有能力承担!还有一条签合同审批通过后个工作日签订存量房买卖合同?是什么审批通过是多少个工作日?合同规范吗?由于上述几种原因。此次购房实在无法继续下去。现我方已于房主协商赔偿房主一万七千元,取消此次购房行为。中介极力撇清自己责任,认为责任全在我,并且让签一个退房协议两万块当做给中介的赔偿,拒绝退还我方之前缴纳的购房诚意金2万元,既然购房行为没有完成,中介不该收取中介费。除此之外,签订合同时当事人,由代理人签订,没有委托书。综上所述,请求有关部门帮助我们维权,要求胜壹地产退还2万元诚意金。为此,跑了几十趟。心焦火燎,真的是难受。希望大家,年轻人们引以为戒。合同上的东西一定要看清楚,不要被套路了

    世间少套路 2020-02-28 评论1 浏览904 编号 20200228000805816 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-03-02 15:35:27

网友您好!根据属地管理原则,诉求人反映的问题可向瀍河房管分局反映,投诉电话65171967。若协商不一致,建议诉求人客通通过司法途径维护自身的合法权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 世间少套路2020-03-11 15:37:05

    连请律师的钱都没了我该怎么办??叫天不应叫地不灵?给人逼死了都

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。