您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区鹿鸣湖湿地公园今年建吗 mobile

    年前看新闻洛阳要建设湿地城市.新区鹿鸣湖湿地公园是其中之一.想咨询一下今年鹿鸣湖会开工吗

    lyd_Qo68h01J 2020-02-26 评论0 浏览2582 编号 20200226124048274 [水利局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水利局 2020-02-27 09:39:01

网友朋友:您好!感谢您对水利工作的关心与关注!鹿鸣湖湿地建设已列入《洛阳市新时代大保护大提升大治理治水兴水行动方案》,目前该方案已印发实施。该项目由高新区政府负责建设,具体开工时间还请与高新区联系进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。