您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区西关环城西路慢车道严重违法停车 mobile

    洛阳市公安局领导!

    投诉洛阳市老城区西关环城西路慢车道上有严重违法违章停车60多辆,严重影响附近老百姓的出行,影响交通,该严重违法停车问题已经存在多年了。

    该严重违法违章停车路段:市老城区西关九龙鼎一直向北 走,在西关环城西路段慢车道上有严重违法停车60多辆,一直到西关环城北路口约700米路段上。

    麻烦市公安局负责人领导关注到底,尽快长期治理该路段慢车道上严重违法违章停车问题,给老百姓出行造成一个宽敞的路段。

    无... 2020-02-25 评论2 浏览3743 编号 20200225164810704 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-03-01 11:36:24

尊敬的网友:
    您好!您反映的环城西路段机动车乱停乱放情况确实存在,究其原因:一是环城西路道路通行资源有限,道路两侧集餐饮、商业、学校、居住等为一体,日常人、车流量较大,加之辖区内停车配套设施滞后,一些图省事、存侥幸驾驶员将车辆随意乱停;二是环城西路段道路两侧商铺较多,道路较为狭窄,停车配套设施滞后。鉴于以上情况,老城交巡大队已对上路两路段进行常态化治理。下一步,我们将要求辖区中队继续加大执法力度。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-02-26 20:58:45

    这个事情应该问问他们小区为啥不让车进?内部车辆为啥不能进?车有毒吗?开证明不行吗?贴罚单实在不太好。

  • ly...2020-02-25 17:33:13

    特殊时期特殊,车都不让进小区了,人员也限制出行,车主也是没有办法停在路边,你非得不要命出来乱跑?有举报投诉这功夫,好好在家隔离吧,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。