您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市老城区道南路和唐宫东路慢车道严重变成了停车场 mobile

    洛阳市公安局负责人领导:您们好!

    投诉洛阳市老城区两条道路上存在严重违法违章停车。

    1.投诉洛阳市老城区西关唐宫东路慢车道上,快车道上有多辆严重违章停车问题,有严重违章停车100百多辆。

    该路段严重违章停车地址:洛阳市老城区西关环城西路与唐宫东路一直向西走,在唐宫东路路段上,慢车道,快车道上有严重违章停车100百多辆,一直到唐宫东路(定鼎北路口)这1000米路段上。

    2.投诉洛阳市老城区道南路上慢车道严重变成了停车场,有严重违法违章停车80多辆,该路段地址:洛阳市老城区定鼎北路口与道南路一直向东走,在这道南路慢车道上有严重违章停车80多辆,一直到西关环路西路口,该道南路慢车道严重变成了停车场,该路段严重违章停车至今无人管理,监督。

    麻烦洛阳市公安局领导关注重视下!洛阳市老城区两条道路上严重违章停车,尽快长期治理两条道路严重违法违章停车问题。

    无... 2020-02-24 评论4 浏览1632 编号 20200224172813375 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-02-27 17:22:43

尊敬的网友:
    您好!您反映的唐宫路、道南路机动车乱停乱放情况确实存在,究其原因:一是环城西路段、道南路、唐宫路为双向四车道,道路两侧集餐饮、商业、学校、居住等为一体,日常人、车流量较大,加之辖区内停车配套设施滞后,一些图省事、存侥幸驾驶员将车辆随意乱停;二是环城西路段道路两侧商铺较多,道路较为狭窄,停车配套设施滞后。鉴于以上情况,老城交巡大队已对上路两路段进行常态化治理。下一步,我们将要求辖区中队继续加大执法力度。再次感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-02-25 19:38:49

    特殊时期更应该遵章守纪,不能以有疫情为理由为自己的违章找借囗

  • ly...2020-02-24 20:18:22

    洛阳应该学习山东,多建路边停车位,而不是划线停车收费或者靠罚款赚钱!在山东名城市停车真的很方便,路两侧到处是车位

  • 心...2020-02-24 19:21:50

    你是闲的蛋疼 疫情期间 特殊对待

  • ly...2020-02-24 19:18:50

    疫情期间,私家车都不允许进小区,临时停靠路边唉你多大事,特殊时期都不知道吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。