您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于对全事业单位人事代理人员进行清理的通知

    2020年2月14日,全国都在防控疫情,偃师市人力资源和社会保障局办公室下发,关于对全市事业单位人事代理人员进行清理的通知。要知道这期间许多单位人事代理都在基层为防控疫情执勤,值班,而偃师市人社局毫无公德心说辞退就辞退,没有一个合理的解释,打个电话就不让上班了。标题是对全市人事代理进行清退,文件中却提出不包含市场监管局,工信局供销社后改制为人事代理人员,为什么?这几个单位有后台吗?后台是谁?有什么不为人知的黑幕?为什么打着全市清退的口号,却还保留一些单位人事代理,文件中说不得擅自出台政策,不得放宽标准,做到公开公正,偃师人社局你自己做到了吗?既然要清退人事代理,那全市都清退完,一个单位都不留,这才公平公正,才能让人信服吧,我们在单位拿最低的工资,干的最苦最累的活,每年考核合格,单位都没有理由辞退我们,为什么人社局要辞退我们?为什么 理由是什么?偃师好多事业人员追根溯源之前也是人事代理,合同工,为什么不辞退他们,这是赤裸裸的歧视行为。偃师好多单位内退人员拿着全工资,不上班,让人代签到,你们装聋作哑,看不见,只会欺负我们底层人事代理,人微言轻,人少好说话。偃师政府和领导你们的公信力何在?什么是公平公正,事业,人事代理和企业一起参加考试优胜劣汰才更能让所有人信服吧!

    lyd_j17N36050711 2020-02-22 评论1 浏览1317 编号 20200222172807931 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-24 10:42:33

网友您好,经市委深改会研究,决定对我市人事代理人员进行清理。除卫健委所属的医院、改革改制单位原有自收自支事业性质和编制的人事代理人员外,其余人事代理人员一律不再保留。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1568cM13S72F2020-02-24 11:56:59

    就那一两个人反映都静等下月在家吃补偿了吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。