您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]买了期房签过合同,贷款还没批办下来能换房吗 mobile

    请问一下买了期房,签过合同,贷款还没批办下来能换房吗?开发商如果不同意换房子换楼层该向那些部门申请?

    lyd_15419X02Gi12 2020-02-21 评论0 浏览3532 编号 20200221170245291 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2020-03-02 15:14:02

网友您好。购买商品房后想调换房屋需要与开发商协商解决,开发商不同意是无法换房的。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。