您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]为什么街道办事处不认健康证明?

    今天刚办了健康证明,然后联系郑州路街道办事处,街道办事处说并没有接到通知,然后就是疫区的人不接收,到底她什么时候才能认这个健康证明?在网上填的出行日期是明天,如果明天回不来,该怎么办?填报的日期可以更改吗?

    lyd_oS0s011302A 2020-02-21 评论1 浏览4638 编号 20200221154858830 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-02-23 09:01:20

尊敬的网友:
               您好!您所反映的问题,我办高度重视 ,现将情况回复如下:经过了解,我单位于2月22日上午接到上级通知,在社区办理健康证明就可以出入小区。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                        涧西区郑州路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • aibiuhu2020-02-22 18:29:12

    街道办工作很辛苦。但是工作要细化人性化科学防控,一刀切不分青红皂白死规定 不应该

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。