您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]偃师大口镇山张村人去世后不能下葬

    我父亲死后8天了,不能下葬,大口镇山张村不让挖掘机通过去地里挖墓,找哪个部门能协助?我全家都很着急!我们全天外出,无发热史。

    lyd_364g9j1317B 2020-02-21 评论1 浏览820 编号 20200221141859760 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-22 18:19:13

网友您好,经查,您为洛阳市伊滨区李村镇居民。您的父亲亡故后,您想将其安葬在偃师市大口镇山张村。根据疫情防控工作要求并结合山张村当地风俗习惯,暂时无法让您到山张村操办丧事。目前,经偃师市大口镇政府出面协调,您所反映问题已得到妥善安置。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Qw69beqxE2020-02-21 17:32:35

    什么时候都可以土葬了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。