您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]燃气公司以更换表箱为名将已购买的立方数转换为钱,合理吗?

    洛阳燃气公司上门说更换表箱,当时业主问更换表箱有什么影响,工作人员说没影响,表箱使用年限长了,其它没影响,表箱内只留下几立方气,强制要求业主去燃气公司换卡,不去换就用不成燃气,等到燃气公司后才知道,燃气公司要将业主前期已购买的燃气,剩余多少立方全部转换成钱,而现在燃气价格一直涨,转换成钱后就买不到原来那么多立方燃气了,洛阳燃气公司这种行为合理吗?是强买强卖吗?

    平... 2020-02-21 评论0 浏览3475 编号 20200221072846138 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2020-02-24 14:12:18

尊敬的网友:
     您好!工作人员已和您联系并详细讲解物联表的功能及价格。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。